В Украине запустили горячую линию по предупреждению домашнего насилия

В Украине запустили горячую линию по предупреждению домашнего насилия по номеру 1547. Об этом сообщил министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет на своей странице в Facebook.

"Во-первых, проект действительно важен. По данным ООН каждая шестая женщина в Украине пережила по крайней мере одну из форм насилия в течение последних 12 месяцев. От 1 до 3 млн детей в Украине становятся свидетелями или жертвами домашнего насилия.Мой заместитель Юлия Гусева, которая координирует проект, периодически рассказывает мне истории тех, кто обратился на линию", - отметил он.
Во-вторых, по его словам, этот проект запущен по новому принципу - на совместной платформе. "Благодаря этому мы запустили линию достаточно быстро и сэкономили около 25 млн грн бюджетных средств, изначально планировали потратить на создание отдельного колл-центра", - отметил Дубилет.
Также он подчеркнул, что этот проект находится на пересечении сразу нескольких министерств. 
"Именно такие проекты, в которых требуется привлечение различных команд, являются самыми сложными в Кабмине, но и наиболее эффективными. Делаем вместе с Еленой Зеленской и Марией Ефросининой, Министерством социальной политики (Юлия Соколовская), Министерством внутренних дел и Национальной полицией, Министерством здравоохранения, Министерством юстиции, Министерством образования и науки, Правительственным контакт-центром", - сообщил он.   

Пока линия работает в тестовом режиме.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Все статьи