В "ЛНР" на 12 лет посадили "шпиона", якобы, подрывавшего безопасность самого главаря "республики"

Оккупационные власти "ЛНР" отправили в колонию на 12 лет жителя Луганска, якобы, за совершение "государственной измены". Об этом говорится в сообщении так называемой "генеральной прокуратуры"

По версии карательных органов "ЛНР", житель Луганска с марта 2018 года по май 2019 года по заданию мифической "иностранной разведки" осуществлял сбор и передачу сведений, раскрывающих расположение объектов военной и гражданской инфраструктуры "республики".

Кроме того, он, якобы, собирал сведения, "раскрывающие организацию, силы, средства, методы обеспечения безопасности объектов государственной охраны, в том числе обеспечения безопасности "главы ЛНР" Леонида Пасечника.

Каким образом назначенный "шпионом" осуществлял инкриминируемые ему действия не уточняется.

Как ранее сообщалось, оккупационные власти "ДНР/ЛНР" для пополнения так называемого "обменного фонда" задерживают и бросают за решетку случайных жителей ОРДЛО, безосновательно обвиняя их в "шпионаже в пользу иностранного государства". 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи