Запуск телеканала для временно оккупированных территорий перенесли на 1 марта - Бородянский

Запуск государственного телеканала для жителей оккупированных территорий на базе канала UA|TV, переносится на 1 марта 2020 года. Об этом Министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский заявил журналистам сегодня, 7 февраля, - сообщает "Левый берег".

"Планируем выйти в эфир с 1 марта. У нас передвинулись сроки, мы планировали 15 февраля, а сейчас на 2 недели отстаем от того графика, который мы объявили", - сказал Бородянский.

По его словам, на сегодня уже почти окончены все переговоры с медиагруппами относительно содержимого для канала. Кроме того, Бородянский сообщил, что вскоре будет объявлен конкурс на должность руководителя канала.

Как сообщалось ранее, планировалось, что новый канал начнет вещание 15 февраля. Ранее журналистка Елена Трибушная, которая должна была возглавить информационное вещание нового телеканала для оккупированных территорий, отказалась от должности. На канале иновещания время от времени появляется режиссер и сценарист сериала "Слуга народа" Алексей Кирющенко, которого могут назначить в руководство нового канала.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи