Запуск телеканала для временно оккупированных территорий перенесли на 1 марта - Бородянский

Запуск государственного телеканала для жителей оккупированных территорий на базе канала UA|TV, переносится на 1 марта 2020 года. Об этом Министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский заявил журналистам сегодня, 7 февраля, - сообщает "Левый берег".

"Планируем выйти в эфир с 1 марта. У нас передвинулись сроки, мы планировали 15 февраля, а сейчас на 2 недели отстаем от того графика, который мы объявили", - сказал Бородянский.

По его словам, на сегодня уже почти окончены все переговоры с медиагруппами относительно содержимого для канала. Кроме того, Бородянский сообщил, что вскоре будет объявлен конкурс на должность руководителя канала.

Как сообщалось ранее, планировалось, что новый канал начнет вещание 15 февраля. Ранее журналистка Елена Трибушная, которая должна была возглавить информационное вещание нового телеканала для оккупированных территорий, отказалась от должности. На канале иновещания время от времени появляется режиссер и сценарист сериала "Слуга народа" Алексей Кирющенко, которого могут назначить в руководство нового канала.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи