Аваков отчитался о найденном поджигателе авто журналистки радио "Свобода"

Полицейские Львовской области задержали подозреваемого, который во Львове поджег легковой автомобиль Mitsubishi Colt, принадлежащий корреспондентке "Радио Свобода" Галине Терещук. Об этом сообщает МВД Украины на своей странице в Facebook.

По словам главы МВД Арсена Авакова, в ходе оперативных мероприятий были проведены обыски.

"Доказательной базы хватает. Поджигатель - студент. Кто его побудил на такое - устанавливаем. Безопасность журналистов - приоритет", - отметил Арсен Аваков.

Напомним, неизвестный поджег легковой автомобиль Mitsubishi Colt, принадлежащий корреспондентке "Радио Свобода" Галине Терещук, во Львове в ночь на 30 января.

По словам Галины Терещук, в ее автомобиле сработала сигнализация, а когда она с мужем выглянула в окно, то увидели, что машина уже горела. Позже соседи журналистки рассказали, что перед самым пожаром видели на улице молодого человека, который подошел к автомобилю журналистки, положил под "дворники" два пакета.

Как ранее сообщалось, на Закарпатье подожгли автомобиль бывшего посла Украины в Швейцарии.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи