Аваков отчитался о найденном поджигателе авто журналистки радио "Свобода"

Полицейские Львовской области задержали подозреваемого, который во Львове поджег легковой автомобиль Mitsubishi Colt, принадлежащий корреспондентке "Радио Свобода" Галине Терещук. Об этом сообщает МВД Украины на своей странице в Facebook.

По словам главы МВД Арсена Авакова, в ходе оперативных мероприятий были проведены обыски.

"Доказательной базы хватает. Поджигатель - студент. Кто его побудил на такое - устанавливаем. Безопасность журналистов - приоритет", - отметил Арсен Аваков.

Напомним, неизвестный поджег легковой автомобиль Mitsubishi Colt, принадлежащий корреспондентке "Радио Свобода" Галине Терещук, во Львове в ночь на 30 января.

По словам Галины Терещук, в ее автомобиле сработала сигнализация, а когда она с мужем выглянула в окно, то увидели, что машина уже горела. Позже соседи журналистки рассказали, что перед самым пожаром видели на улице молодого человека, который подошел к автомобилю журналистки, положил под "дворники" два пакета.

Как ранее сообщалось, на Закарпатье подожгли автомобиль бывшего посла Украины в Швейцарии.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи