В Кабмине на этой неделе ожидается еще ряд кадровых перестановок - СМИ

На этой неделе ожидаются еще несколько кадровых изменений в Кабинете министров. Об этом сообщает "Левый берег" со ссылкой на данные информированного источника.

С учетом увольнения министра громад Алены Бабак и назначения вице-премьера Дениса Шмыгаля в ближайшем времени возможны 4-5 кадровых изменений.

Ранее 17 января президент Владимир Зеленский поручил премьер-министру Алексею Гончаруку отменить объединение некоторых министерств.

По данным издание под разделение пока что попадет только Министерство ветеранов и оккупированных территорий.

Министерство аграрной политики из Министерства экономики выделять не будут, хоть его ликвидацию и признали ошибкой.

Разделение Министерства культуры, молодежи и спорта запланировано на перспективу, чтобы не мешать подготовке к Олимпиаде.

Как сообщалось ранее, Алена Бабак написала заявление об отставке по собственному желанию. Алена Бабак была назначена на должность министра развития громад и территорий 29 августа 2019 года.  И 4 февраля Верховная Рада поддержала увольнение Алены Бабак с должности министра развития громад и территорий Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи