Рада уволила Алену Бабак с должности министра развития громад и территорий

Верховная Рада поддержала увольнение Алены Бабак с должности министра развития громад и территорий Украины, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Я бы хотела сказать тем людям, которые я бы назвала злопыхателями в строительной сфере, которые оплели ее как спрут, и хотели бы очень радоваться на моих костях после этого увольнения, не получится. Не получится, потому что то, что начато этим правительством, Офисом президента, министерством громад по борьбе с коррупцией в строительной отрасли, в сфере архитектурно-строительного контроля, начато и нет обратного пути", - сказала Бабак, выступая в парламенте.

"Это мое личное решение, прошу на этом не спекулировать... Прошу отпустить меня с богом", - подчеркнула министр.

За увольнение Алены Бабак проголосовали 266 народных депутатов.

Как сообщалось ранее, Алена Бабак написала заявление об отставке по собственному желанию.

Алена Бабак была назначена на должность министра развития громад и территорий 29 августа 2019 года.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи