Власти Китая собираются возвращать жителей Уханя из-за рубежа спецрейсами

Власти КНР за "практические трудности" жителей Ухань, находящихся в других странах в связи со вспышкой коронавируса нового типа организует чартерные спецрейсы для возвращения своих граждан. Об этом сообщает DW.

Официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин заявила о том, что управление гражданской авиации КНР организует чартерные спецрейсы в зарубежные страны для возвращения граждан Китая в провинцию Хубэй, крупнейшим городом которой является город Ухань, находящийся в эпицентре эпидемии в связи с коронавирусом 2019-nCoV.

По ее словам, самолеты будут направлены "в кратчайшие сроки", и власти осведомлены о тех практических трудностях, которые жители провинции Хубэй, в первую очередь Уханя, испытывают за рубежом.

Как отмечают эксперты, большое число граждан Китая путешествуют за пределами КНР в связи с отмечавшимся 25 января китайским Новым годом.

Напомним, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что эпидемия коронавируса в Китае представляет собой чрезвычайную ситуацию глобального масштаба.

Как ранее сообщалось, украинские авиакомпании останавливают рейсы в Китай

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи