Украинские авиакомпании останавливают рейсы в Китай. Пока на месяц

Украинские авиакомпании на месяц приостанавливают прямые рейсы из Международного аэропорта "Борисполь" в Китай. Об этом сообщает ЛИГА.Бизнес со ссылкой на главу комиссии по чрезвычайным ситуациям аэропорта "Борисполь" Олега Струка.

По его словам, ожидаются еще три рейса авиакомпаний МАУ и SkyUp, которые состоятся 31 января, 2 и 4 февраля.

"После этого прямых рейсов в Китай в течение месяца авиакомпаний, которые базируются в аэропорту "Борисполь", не планируется", - сообщил Олег Струк.

При этом к пассажирам непрямых рейсов через аэропорты других стран, транзитным, по-прежнему будет повышенное внимание.

Напомним, в авиакомпании МАУ заявили, что в связи с эпидемией коронавируса в Китае ближайшие рейсы Киев-Санья-Киев будут выполняться исключительно на вывоз пассажиров. О возвращении туристов с Китая также заявил туроператор Join UP!. Рейсы SkyUp были запланированы на 29 января и 1 февраля.

Как ранее сообщалось, коронавирус распространился на все регионы Китая

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи