Коронавирус распространился на все регионы Китая

Количество умерших от коронавируса возросло до 170, а первый случай болезни подтвердили в Тибете, поэтому сейчас вирус распространился на все регионы Китая. Об этом сообщает УНН со ссылкой на китайские органы здравоохранения .

Как сообщается, по состоянию на 29 января в стране было 7711 подтвержденных случаев. Инфекция также распространились по меньшей мере в 16 других странах.

Несколько стран начали добровольную эвакуацию сотен своих граждан из города Ухань. Два рейса в Японию уже приземлились в токийском аэропорту Ханэда, и пассажиры проходят обследование в медицинских учреждениях. В трех пассажиров тест показал положительный результат на наличие вируса.

Около 200 граждан США также были вывезены из города Ухань и прошли обследование.

Австралия планирует сделать карантин для своих эвакуированных на острове Рождества что за 2000 км от материка. Два самолета должны забрать домой граждан ЕС. В первом рейсе должны вылететь 250 граждан Франции.

Канада, Филиппины и Малайзия также объявили о планах вывезти своих граждан из города Ухань. Посольство Украины в Китае сообщило, что в городе зарегистрированы по меньшей мере 49 граждан Украины.

За последние сутки в Китае умерли 38 человек, инфицированных коронавирусом 2019-nCoV. Таким образом, общее число погибших от вируса достигло 170 человек.

Как сообщалось, Министерство здравоохранения Украины собирается организовать телефонный опрос прилетевших из Китая пассажиров с целью мониторинга состояния их здоровья для противодействия распространения китайского коронавируса.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи