Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
В оккупированном Донецке задержан так называемый "член Общественной палаты ДНР" Александр Болотин за "публичное разжигание ненависти". Об этом сообщило так называемое "МВД ДНР".
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Сообщается, что сотрудники местной "полиции" задержали Болотина накануне, 21 января, по подозрению в "совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК ДНР (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, совершенные публично)".
"Подозреваемый уличен в размещении в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» ряда видеоматериалов, содержащих заведомо ложную, неподтвержденную информацию, направленную на возбуждение ненависти и вражды, а также порочащую честь, достоинство и деловую репутацию органов власти и силовых структур Донецкой Народной Республики", - заявили боевики из "МВД".
"По данному факту генеральной прокуратурой ДНР возбуждено уголовное дело. Назначено проведение ряда необходимых судебных экспертиз, проводится предварительное следствие", - говорится в сообщении.
В последнее время Александр Болотин публиковал в социальных сетях гневные сообщения о задержании "полицией" жителей оккупированных территорий за отсутствие "паспортов ДНР", а так же поднимал вопросы неудовлетворительного питания в детских садах и школах "республики".
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта