В Киеве показали современный балет по Оруэллу "1984.Інша" (ФОТО)

Премьера одноактного балета-антиутопии "1984.Інша" состоялась в "Киев Модерн-балете" 21 января, - передает корреспондент "ОстроВа". В основе роман Дж.Оруэлла "1984".  Автор либретто и исполнители главных ролей - Илья Мирошниченко, Екатерина Кузнецова Сценограф - Владимир Чумаченко.

В спектакле использована музыка исландского композитора Хильдур Гуднадоттир, которая известна своими композициями по фильму "Джокер" и   мини-сериалу "Чернобыль" (NBO). Автор сценографии Владимир Чумаченко.

На языке современной хореографии на сцене зритель видит акт противостояния толпы и личности. Проблема обезличивания в контексте массовой культуры выражается с помощью световой палитры.  

Премьера прошла с аншлагом, многие зрители были в восторге от увиденного, обмениваясь своими впечатлениями после спектакля.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи