В Киеве показали современный балет по Оруэллу "1984.Інша" (ФОТО)

Премьера одноактного балета-антиутопии "1984.Інша" состоялась в "Киев Модерн-балете" 21 января, - передает корреспондент "ОстроВа". В основе роман Дж.Оруэлла "1984".  Автор либретто и исполнители главных ролей - Илья Мирошниченко, Екатерина Кузнецова Сценограф - Владимир Чумаченко.

В спектакле использована музыка исландского композитора Хильдур Гуднадоттир, которая известна своими композициями по фильму "Джокер" и   мини-сериалу "Чернобыль" (NBO). Автор сценографии Владимир Чумаченко.

На языке современной хореографии на сцене зритель видит акт противостояния толпы и личности. Проблема обезличивания в контексте массовой культуры выражается с помощью световой палитры.  

Премьера прошла с аншлагом, многие зрители были в восторге от увиденного, обмениваясь своими впечатлениями после спектакля.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи