В Украине на таможенных пунктах пропуска заработали все сканеры - Кабмин

Сканеры заработали на всех таможенных пунктах пропуска, что будет способствовать искоренению коррупции и увеличению поступлений в госбюджет. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Все сканеры заработали на таможне по поручению главы правительства Алексея Гончарука по результатам рабочей поездки в Черновцы.
Сканеры отправляют данные в центральный аппарат Гостаможслужбы в электронном виде.
С 13 января на пункте пропуска «Ягодин-Дорогуск» на границе с Польшей, работает сканер для грузовых транспортных средств, благодаря чему время на проверку груза сокращено до 10 минут.
«Автоматическое сканирование без участия сотрудников - это существенное сокращение времени на проверку груза, а также шаг к искоренению коррупции», - подчеркнул премьер-министр Алексей Гончарук и добавил, что эффективная и бесперебойная работа сканеров на таможне будет означать увеличение поступлений в госбюджет.
Сканеры уже работают на пунктах пропуска в Ягодине, Краковце, Раве-Русской, Шегинях, Ужгороде, Чопе, Порубное.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи