Более сотни украинцев не могут вылететь из Италии из-за отмены рейсов Ernest Airlines

Авиакомпания Ernest Airlines отменила несколько рейсов, в результате чего в Италии застряли около 160 украинцев. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на страницу в Facebook международного аэропорта Львова.

Как сообщается, сегодняшние рейсы Ernest Airlines EG298/EG297 Львов-Венеция-Львов оказались отменены, а пассажирам предложили перебронировать билеты.

Кроме того, рейс EG223 Милан (Бергамо)-Львов задерживается с вылетом из Милана до 15:00 (по расписанию 07:00).

Также время вылета рейса EG278 из Львова в Неаполь переносится с 09:20 на 17:40, обратный рейс EG277 задерживается с вылетом из Неаполя до 20:30.

Рейс EG224 Львов-Милан (Бергамо) задерживается с вылетом из Львова до 23:20.

По информации "Думской", из-за проблем с авиакомпанией Ernest были отменены рейсы из Одессы и других городов в Рим, и пассажирам предложено вылететь рейсом Неаполь - Киев.

Ранее в Италии приостановили лицензию лоукостера Ernest Airlines. До 13 января лицензия останется в силе с учетом украинских рождественских праздников, поскольку Ernest Airlines является лидером на рынке перелетов по направлению Украина-Италия.

Как сообщалось ранее, Wizz Air прекратила продажу билетов по маршруту Харьков-Лондон.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи