В Киеве четверо в масках взорвали банкомат "Ощадбанка" и сбежали без добычи

Банкомат “Ощадбанка" подорвали четверо неизвестных в масках в Киеве на Троещине в ночь на 9 января. Об этом сообщает Информатор.

Как сообщается, вызов на линию экстренных служб поступил около 02:45. Мужчина, который позвонил на “102”, сообщил, что находился в магазине по соседству и услышал взрыв. Когда он вышел на улицу, то увидел, как четыре человека убегают. Все они были одеты в черную одежду, а их лица были закрыты балаклавами.

Выяснилось, что эпицентр взрыва был внутри отделения “Ощадбанка”. Предварительно, злоумышленники пытались взорвать банкомат, но завладеть деньгами им на удалось. После детонации открылась лишь внешняя крышка, а сам сейф остался закрытым.

По информации полиции, при взрыве никто не пострадал и само помещение не получило серьезных повреждений. Момент, как злоумышленники убегают с места происшествия, попал на камеры видеонаблюдения.

Как сообщалось ранее, в больнице города Буск во Львовской области неизвестные подорвали банкомат и похитили 187 тысяч гривен. Кроме того, по делу о взрыве банкомата "Ощадбанка" в Киеве задержаны киевлянин и иностранец.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи