В Киеве четверо в масках взорвали банкомат "Ощадбанка" и сбежали без добычи

Банкомат “Ощадбанка" подорвали четверо неизвестных в масках в Киеве на Троещине в ночь на 9 января. Об этом сообщает Информатор.

Как сообщается, вызов на линию экстренных служб поступил около 02:45. Мужчина, который позвонил на “102”, сообщил, что находился в магазине по соседству и услышал взрыв. Когда он вышел на улицу, то увидел, как четыре человека убегают. Все они были одеты в черную одежду, а их лица были закрыты балаклавами.

Выяснилось, что эпицентр взрыва был внутри отделения “Ощадбанка”. Предварительно, злоумышленники пытались взорвать банкомат, но завладеть деньгами им на удалось. После детонации открылась лишь внешняя крышка, а сам сейф остался закрытым.

По информации полиции, при взрыве никто не пострадал и само помещение не получило серьезных повреждений. Момент, как злоумышленники убегают с места происшествия, попал на камеры видеонаблюдения.

Как сообщалось ранее, в больнице города Буск во Львовской области неизвестные подорвали банкомат и похитили 187 тысяч гривен. Кроме того, по делу о взрыве банкомата "Ощадбанка" в Киеве задержаны киевлянин и иностранец.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи