Украинцы стали меньше оформлять загранпаспорта

Украинцы в 2019 году оформили меньше иностранных биометрических паспортов, чем в 2018 году.  Об этом сообщает пресс-служба Государственной миграционной службы Украины.

Так, в течение 2018 года в Украине было оформлено более 4,8 млн иностранных биометрических паспортов, в 2019 году этот показатель уменьшился до 3,5 млн загранпаспортов.

"В целом, в 2019 году оформлено: 1 589 004 ID-карты и 3 513 986 загранпаспортов", - говорится в сообщении ведомства.

По данным Государственной миграционной службы, по сравнению с декабрем 2018 года в 2019 году оформлено: ID-карт - меньше на 5%, загранпаспортов - меньше на 26%.

Напомним, Украина опустилась на две строчки в индексе безвизовых загранпаспортов.

Как ранее сообщалось, с марта 2020 года украинцы смогут выехать в Россию только по загранпаспорту.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи