Зеленского просят запретить украинцам рожать детей без лицензии. 13 человек поддержали этот бред

Украинцы обратились к президенту Украины Владимиру Зеленскому с призывом ввести лицензию на рождение детей. Данная петиция №22/081670-эп размещена на сайте президента Украины.

"Предлагаю ввести закон, который бы запрещал рожать без лицензии", - говорится в тексте петиции.

Для получения лицензии автор петиции Никита Шуйский предлагает ввести обязательную медицинскую комиссию родителей раз в год.

По мнению автора петиции, в комиссию должны входить общие обследования, у родителей не должно быть наследственных и других болезней, врожденных дефектов и тому подобное.

Также в комиссию должны входить нарколог и психиатр. Родители должны четко знать и уметь обоснованно объяснить, зачем им нужен ребенок и быть готовыми психологически к его воспитанию и ответственности.

Также предлагается обозначить экономическое положение родителей, которое должно быть не ниже среднего уровня.

По мнению автора петиции, для ребенка должно быть отдельно сделано жилье под ключ (квартира или частный дом) не менее двух комнат и предоставлен годовой бюджет не позднее 14 лет, согласно которому ребенок может жить в подростковом и взрослом возрасте. Как распоряжаться имуществом в будущем, он решает самостоятельно, как его владелец.

В настоящее время петиция набрала 13 голосов из 25 тыс. необходимых. Сбор подписей продлится еще в течение 88 дней.

Как ранее сообщалось, петиция Зеленскому о лишении Медведчука звания заслуженного юриста Украины набрала 25 тысяч голосов

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи