Премьер анонсировал "платежки" за тепло на 300-400 гривен меньше уже в этом месяце. "Но надо попотеть"

Правительство приняло решение, которое позволяет уменьшить сумму в "платежках" за тепло на 300-400 гривен. Об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук сегодня на Совете регионов в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Мы на уровне правительства сегодня приняли постановление, которое фактически позволяет на местах учесть рыночную цену на газ. То есть, можно откорректировать то, что люди получат в своих "платежках" на разницу между рыночной ценой и той ценой, которая заложена в настоящее время в тарифе", - сообщил он.

"По нашим расчетам уже в декабре, если правильно осуществить начисление, то человек может в своей "платежке" получить цифру на 300-400 гривен меньше. А это очень ощутимо, это то, ради чего нужно попотеть и хорошо поработать, найти такую возможность", - сказал премьер. 

Ранее президент Украины Владимир Зеленский поручил правительству снизить тариф на отопление в платежках за декабрь.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи