Столкновения под Радой: в МВД заявляют о 23 пострадавших правоохранителях

Во время столкновений возле Верховной Рады 17 декабря пострадали 23 правоохранителя. Об этом сегодня, 18 декабря, заявил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, - сообщается на Фейсбук-странице МВД.

По его словам, 12 полицейских и пятеро гвардейцев доставлены в медицинские учреждения.  Также к медикам обратилось 11 граждан, среди них один журналист.

«В столице продолжаются массовые мероприятия с участием большого количества граждан. Согласно поданным заявкам, организаторы взяли на себя обязательство не нарушать общественный порядок и провести мирное собрание. Отдельно обращаю внимание руководителей общественных организаций необходимость соблюдения задекларированных обязательств о правилах поведения во время акции. При этом, каждый организатор мероприятия должен помнить, что ни один политический лозунг не достоин здоровья и жизни человека», - подчеркнул Сергей Яровой.

Как сообщал "ОстроВ", массовые акции начались во вторник, несколько раз "мирное мероприятие" перерастало в стычки с полицией. Тогда было известно, что 17 правоохранителей были травмированы. Наиболее агрессивных активистов задержали, но к вечеру отпустили. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи