Столкновения под Радой: в МВД заявляют о 23 пострадавших правоохранителях

Во время столкновений возле Верховной Рады 17 декабря пострадали 23 правоохранителя. Об этом сегодня, 18 декабря, заявил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, - сообщается на Фейсбук-странице МВД.

По его словам, 12 полицейских и пятеро гвардейцев доставлены в медицинские учреждения.  Также к медикам обратилось 11 граждан, среди них один журналист.

«В столице продолжаются массовые мероприятия с участием большого количества граждан. Согласно поданным заявкам, организаторы взяли на себя обязательство не нарушать общественный порядок и провести мирное собрание. Отдельно обращаю внимание руководителей общественных организаций необходимость соблюдения задекларированных обязательств о правилах поведения во время акции. При этом, каждый организатор мероприятия должен помнить, что ни один политический лозунг не достоин здоровья и жизни человека», - подчеркнул Сергей Яровой.

Как сообщал "ОстроВ", массовые акции начались во вторник, несколько раз "мирное мероприятие" перерастало в стычки с полицией. Тогда было известно, что 17 правоохранителей были травмированы. Наиболее агрессивных активистов задержали, но к вечеру отпустили. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи