Нефёдов объявил о грядущей переаттестации и "очень существенном" повышении зарплат

Переаттестация сотрудников Государственной таможенной службы Украины будет проведена в 2020 году, и по ее итогам будут пересмотрены их заработные платы.  Об этом в эфире одного из телеканалов сообщил глава Таможенной службы Максим Нефёдов, - сообщает УНИАН.

"В следующем году мы проводим переаттестацию всего персонала. Те из них, кто проходят тесты с точки зрения профессиональных качеств и добропорядочности – могут рассчитывать на очень существенное повышение зарплат", - сказал глава ведомства. 

По его словам, более 500 одиозных руководителей разных уровней, широко известных контрабандными потоками, не попали в новую таможню и будут уволены. 

"У меня есть десятки таможенников, которые владеют автомобилями Bentley, я не хочу повышать им зарплату, я хочу таких людей увольнять и чтобы в следующем году такими людьми занимался новый Антикоррупционный суд", - подчеркнул глава Таможенной службы. 

Также он сообщил, что таможня обеспечивает около 35% доходов госбюджета. "Ту сумму поступлений, которая запланирована в бюджете на следующий год, мы точно рассчитываем перевыполнить", - подытожил чиновник. 

В сообщении напоминается, что Кабинет министров в декабре 2018 года принял решение реорганизовать Государственную фискальную службу Украины путем разделения ее на государственные налоговую и таможенную службы. По итогам конкурсного отбора 5 июля первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефёдов стал руководителем Государственной таможенной службы. Государственная таможенная служба, которой передали соответствующие полномочия Государственной фискальной службы, официально заработала в Украине с 8 декабря 2019 года.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
21.03.2026
09:09

Клуб анонимных луганчан: как земляков объединили общие воспоминания, боль и слезы

Анастасия вспомнила, как в 2014 году, будучи беременной, во время кратковременной оккупации города и боевых действий лежала в роддоме на сохранении. И как во время перестрелок живот становился словно каменным. И как акушерки говорили будущим мамам:...
Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Все статьи