Уже третьему корреспонденту российского канала НТВ отказали во въезде в Украину

Третьему по счету корреспонденту российского телеканала НТВ отказали во въезде в Украину. Об этом "Украинской правде" сообщил спикер Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко.

По его словам, на границе с Украиной завернули Алексея Чеботарева. Он прилетел в аэропорт "Жуляны" рейсом из Минска. Во время паспортного контроля не смог подтвердить цели своей поездки в Украину. Кроме этого телеканал НТВ находится в санкционных списках Совета безопасности и обороны Украины.

"Когда у него спросили цель поездки, он сообщил, что является журналистом этого телеканала, и следует в Украину, чтобы освещать события, которые здесь происходят. В то же время он не смог представить никаких документов, которые бы определяли, что именно он планирует освещать. В ближайшее время он должен улететь обратным рейсом", - сказал Демченко.

Как сообщалось, 13 декабря украинские пограничники в аэропорту «Борисполь» не впустили в Украину журналиста российского телеканала НТВ Сергея Савина, ранее незаконно побывавшего в оккупированных ОРДЛО, а утром 14 декабря такжев аэропорту «Борисполь» пограничники развернули корреспондентку НТВ Александру Тонких, прилетевшую из Стамбула, ранее незаконно побывавшую в анексированном Крыму.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи