По делу об убийстве Павла Шеремета проходят пять подозреваемых. Полиция назвала имена

В деле об убийстве журналиста Павла Шеремета подозревают 5 человек: волонтера Юлию Кузьменко, ветерана Инну Грищенко (Пума), ее мужа, сержанта ССО Антоненко и Яну Дугарь. Об этом сообщил первый замглавы Нацполиции Евгений Коваль 12 декабря, - сообщает Цензор.НЕТ.

По словам Коваля, в день убийства Павла Шеремета несколько участников группы не использовали телефоны - они лежали на одном месте. Отмечается, что это нетипичное поведение для этих людей.

"Почти сутки телефоны лежат без активности", - рассказал Коваль.

Как сообщалось, 12 декабря полиция озвучила основную версию убийства журналиста Павла Шеремета.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи