Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Бывшего министра обороны Украины Анатолия Гриценко намерены заочно судить в России. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Следком РФ в среду утром.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Отмечается, что завершено расследование уголовного дела в отношении Гриценко. Его обвиняют в "совершении публичных призывов к осуществлению террористической деятельности на территории РФ с использованием СМИ".
Ранее РФ объявила Гриценко в международный розыск, а в апреле нынешнего года его заочно арестовали. В России заявляют, что Гриценко в июле 2014 года якобы призывал через СМИ к осуществлению террористической деятельности путем подрыва поездов в приграничных российских районах, а также автомобилей - в Москве и Таганроге.
Обвинительный акт в отношении украинского политика направили в суд.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта