В новом бюджете на инфраструктуру таможни заложено около 480 млн гривен - Нефьодов

Для надлежащей работы Новой таможни и настройки ее инфраструктуры будет направлено около 480 млн грн, которые пойдут на реконструкцию и достройку пунктов пропуска, на ввод в эксплуатацию сканеров и закупку весовых комплексов.  Об этом журналистам во время презентации Новой таможни сказал председатель Государственной таможенной службы Максим Нефьодов,  - сообщает "Укринформ". 

"Мы работаем в рамках существующего старого бюджета. В новый бюджет заложено на инфраструктуру около 480 млн грн. Это средства, которые будут потрачены на реконструкцию и достройку 12 пунктов пропуска, на ввод в эксплуатацию сканеров, на закупки весовых комплексов", - сказал Нефьодов.

Как сообщалось, до конца 2020 года 12 приоритетных пунктов пропуска по плану должны быть уже завершены, 2 пункта до конца 2021 и еще 2 - до конца 2022 года.

Кроме этого, запланировано дополнительное укомплектование 3-х пунктов сканирующими системами, это пункты «Бачевск», «Гоптовка», «Новые Яриловичи».

В Украине официально начала работать новая Государственная таможенная служба Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи