В "ДНР" перевозчика через линию соприкосновения обвинили в терроризме и посадили на 5 лет

Так называемый "суд" непризнанной "ДНР" приговорил жителя оккупированной территории к 5 годам лишения свободы якобы " за участие в террористическом сообществе". Об этом говорится в сообщении фейковой "генеральной прокуратуры ДНР".


Отмечается, что с сентября по декабрь 2017 года он якобы "по заданию сотрудника СБУ он выполнял задачи, направленные на причинение ущерба безопасности ДНР". 


В "ДНР" считают, что "поводом к преступлению послужила личная заинтересованность гражданина в беспрепятственном пересечении КПП «Александровка» для частных пассажирских перевозок и доставки посылок с Украины".
Фейковый суд "ДНР" приговорил жителя к пяти годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. 

Как сообщалось ранее, так называемый "суд" "ДНР" приговорил жителя оккупированной территории к 14 годам лишения свободы якобы за шпионаж в пользу службы безопасности Украины".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Луганск
24.10.2025
14:00

«Мы живем как под колпаком «большого брата». Луганский дневник

...Все наши данные взаимопроверяемы, а понятия «безработный» уже не существует. Мы сдаем тонны справок на работу. О несудимости, о своем психическом здоровье и сертификат из наркологии. Мы активируем госуслуги и привязываем к ним электронный...
Все статьи