В "ДНР" очередного жителя назначили "украинским шпионом" и посадили на 14 лет

Так называемый "суд" "ДНР" приговорил жителя оккупированной территории к 14 годам лишения свободы якобы "за шпионаж в пользу службы безопасности Украины". Об этом говорится в сообщении фейковой "генеральной прокуратуры "ДНР".

Речь идет о гражданине Ставцеве Е.Ю., которому вменяют "шпионаж" и "организацию террористического сообщества и участие в нем".
В "ДНР" заявили, что Ставцев в июне-октябре 2017 года якобы по заданию "иностранной разведки периодически приезжал на территорию "ДНР", собирал сведения, осуществляя фотофиксацию объектов, интересующих СБУ, собранные материалы обвиняемый передавал сотрудниками спецслужб Украины посредством сети Интернет".
"Судом" "ДНР" его приговорили к 14 годам лишения свободы "с отбыванием наказания в колонии строгого режима", приговор вступил в силу.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи