Очередного жителя оккупированного Донецка боевики "за шпионаж" засадили на 17 лет

Жителя оккупированного Донецка "приговорили" к 17 годам лишения свободы якобы "за шпионаж в пользу" СБУ. Об этом сообщили в так называемой "генеральной прокуратуре" "ДНР".

В "ДНР" заявили, что житель Донецка осуществляя беспрепятственное пересечение контрольно-пропускного пункта "Марьинка" для осуществления частных перевозок и доставки посылок с территории свободной Украины с сентября 2017-го в течение года, якобы, осуществлял "террористическую и шпионскую деятельность на территории "ДНР".
Так называемый "суд" признал его виновным "в совершении, инкриминируемых преступлений (участие в террористическом сообществе; незаконное приобретение, хранение и перевозка взрывных устройств, взрывчатых веществ; шпионаж) и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 17 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи