Литвин пообещал создать русскоязычную версию сайта Верховной Рады и не бороться с языками

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин намерен создать русскоязычную версию сайта украинского парламента. Об этом он заявил вчера в Симферополе, сообщает «ТСН».

По мнению Литвина, нужно перестать бороться с языками в Украине. Спикер призвал не спекулировать языковыми вопросами.

Он отметил, что «люди должны получать информацию на том языке, который они впитали с молоком матери», и пообещал создать русскоязычную версию сайта Верховной Рады.

«Давайте уже будем считать, что он будет и на русском. В этом проблемы абсолютно не вижу, более того, я думаю, это внесет покой», - сказал спикер.

Как известно, сейчас информация на сайте парламента изложена на украинском и английском языках.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи