USAID запускает новую 5-летнюю программу поддержки гражданского общества в Украине

Временный поверенный по делам США в Украине Вильям Тейлор анонсировал запуск в Украине новой пятилетний программы Агентства США по международному развитию (USAID) по поддержке гражданского общества. Об этом он сказал, выступая на Форуме развития гражданского общества "Точка невозврата" в Киеве в четверг, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"USAID начинает новую программу поддержки гражданского общества, рассчитанную на пять лет и с бюджетом 10 млн. долларов", - отметил Тейлор.

По его словам, исполнителем программы является украинская организация "Единство" в консорциуме с Украинским центром независимых политических исследований и Центром демократии и верховенства права.

Временный поверенный по делам США в Украине также заявил о важности расследования нападений на активистов в Украине. 

"Мы все знаем о вызовах, об угрозах для активистов и атаках на активистов. Это, конечно, недопустимо, должно быть расследовано и прекращено", - сказал Тейлор.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи