Ошибки врачей и фармацевтов: в Украине в этом году открыты более 600 уголовных дел

Более 600 уголовных правонарушений за ненадлежащее исполнение медиками и фармацевтами своих профессиональных обязанностей заведено за 10 месяцев 2019 года в Украине.  Об этом сообщает УНН со ссылкой на Генеральную прокуратуру Украины (ГПУ).

По данным Генпрокуратуры, в Украине за январь-октябрь 2019 года учтено 609 уголовных правонарушений по ст. 140 УК Украины (ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником).

Всего было зарегистрировано 795 уголовных производств. Из этого количества закрыто 186 производств, в частности, из-за отсутствия состава преступления.

По информации ГПУ, за 2018 год было учтено 655 уголовных производств по факту ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником. Всего было зарегистрировано 906 производств, из которых закрыто 251 и 3 направлены в суд.

Как ранее сообщалось, Ульяна Супрун рассказала об опасностях, связанных с неразборчивым почерком медработников. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи