Яценюк еще не создал свой блок, а народ уже готов провести его в парламент

Партия регионов, Блок Юлии Тимошенко, Блок бывшего Председателя Верховной Рады Арсения Яценюка (в случае его создания), Блок Литвина, Коммунистическая партия и Блок Виктора Ющенко «Наша Украина» (в случае его создания) проходят в парламент в случае проведения выборов в ближайшее время. Таковы результаты опроса Центра экономических и политических исследований имени Александра Разумкова, сообщает «Главред» со ссылкой на «Українські Новини».

У респондентов, которые намерены принять участие в выборах, спросили, за кого они намерены голосовать на выборах. При этом 21,5% опрошенных проголосовали бы за ПР, 20,3% - за БЮТ, 12,4% - за Блок Яценюка, 7,4% - за БЛ, 5,7% - за КПУ и 4,1% - за Блок Ющенко.

Кроме этого 2,4% респондентов поддержали бы Всеукраинское объединение «Свобода» (лидер - Олег Тягныбок), 1,6% - Прогрессивную социалистическую партию, 1,4% - Социалистическую партию, 1% - «Народную Самооборону», 0,3% - Блок Черновецкого.

1,9% опрошенных проголосовали бы за другие партии,10% - не стали бы голосовать ни за кого или против всех, а 10,1% - затруднились ответить.

Опрос проводился с 27февраля по 5 марта. Всего опрошено 2012 граждан старше 18 лет, проживающих в разных регионах. Теоретическая погрешность не превышает 2,3%.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи