В "ДНР" пропагандистам РФ таки разрешили работать на линии фронта - Жучковский

Оккупационные власти "ДНР" отменили решение о запрете представителям СМИ, включая российские пропагандистские издания, работать на линии фронта. Об этом написал российский наемник Александр Жучковский на своей странице в "Телеграмм".

"Идиотское решение пресс-службы армии "ДНР" - запретить журналистам доступ в (расположенные на линии соприкосновения – "ОстроВ") подразделения - отменили. Общественное мнение иногда играет роль. Даже в "ДНР", - написал он.

Как сообщалось ранее, оккупационные власти "ДНР" запретили выезд представителей пропагандистских СМИ, включая российские, на линию соприкосновения с 13 ноября. 

"Представитель пресс-службы "народной милиции" (самоназвание НВФ "ДНР") сообщил, что с 13 ноября 2019 года выезд журналистов в подразделения "НМ ДНР" запрещен. Всю видеоинформацию будет представлять сама пресс-служба", - написал российский пропагандист Александр Сладков. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи