С конвейера Харьковского танкового завода за 10 лет сошел только один танк для ВСУ

Президент Владимир Зеленский во время визита в Харьков раскритиковал руководство оборонных государственных предприятий, и попросил Гончарука собрать правительство. Об этом сообщает "Укррудпром".

“Были на авиационном заводе, на легендарном заводе им. Малышева. Я в шоке .. нам сказал директор завода, что с 2009 года мы с вами построили один танк для ВСУ. А статистика такова, что с советских времен было 900 танков в год. Что происходит с нашими предприятиями?”, — спросил Зеленский.

Глава государства также поднял вопрос о заработной плате и условий для работников завода.

"Задолженность страшная, до 4 лет, очень низкая заработная плата. Например, на авиационном заводе 3,5 тысячи гривен. Как человек может в целом называться человеком в таких условиях?"- заявил Владимир Зеленский.

Президент обратился к премьер-министру Алексею Гончаруку по поводу ситуации с оборонными предприятиями Харькова.

“Обязательно чтобы премьер-министр собрал правительство, чтобы были все представители правоохранительных органов. Почему мы для кого-то, для Таиланда делаем, а для Украины ничего мы не делаем”, — констатировал президент Украины.

Как ранее сообщалось, в отношении участников концерна "Укроборонпром" на сегодня возбуждено 583 уголовных производства.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.09.2025
09:28

«Мутная тема». Луганский дневник

И ещё есть фишка - отдавать карточки с украинскими пенсиями детям. Им же сложнее на новом месте. Им там вставать на ноги. А коммунальные по их квартирам платят родители со своей местной пенсии.
Мир
04.09.2025
10:00

«Основным заданием этой осени станет окончательное освобождение ДНР». Российские СМИ об Украине

«Россия отвергает присутствие сил НАТО, вооружение Украины, восстановление численности ВСУ и интеграцию Киева в евро-атлантические структуры… Без этого говорить о встрече Путина и Зеленского бессмысленно».
Мир
03.09.2025
12:16

"Зеленский ведет себя так, будто у него ПТСР. Однако отношения с Украиной – это не личные отношения". Польские медиа об Украине

Дети из Польши должны смотреть на детей из Украины как на равных себе. И это не будет простой задачей,
Все статьи