Этот день в истории: из оккупированного Донбасса выехали 9 университетов, педагоги требуют денег

1 ноября в истории Украины:

2004 год


В заявлении ОБСЕ говорится, что первый раунд голосования на президентских выборах на Украине не может быть признан отвечающим демократическим стандартам.



2005 год

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон «О реабилитации инвалидов в Украине».

2006 год

Бывший прокурор Донецкой области Алексей Баганец направил в исковое заявление с требованием признать незаконным приказ генпрокурора Александра Медведько об увольнении с должности прокурора Донецкой области.

2007 год

В книжных магазинах появился украинский перевод книги «Винни-Пух и все-все-все»,созданный на основе первого издания 1926 года, с оригинальными иллюстрациями.

2010 год

Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) начала открытие в Украине автозаправочных станций (АЗС) под своим брендом. 



2011 год

С 1 ноября вступает в силу новый закон "О судебном сборе", который существенно повысит затраты тех, кто обращается в суд.

2012 год

Народный депутат от БЮТ Сергей Соболев заявил, что оппозиция будет добиваться срочной встречи с миссиями ОБСЕ, ПАСЕ, послами европейских государств и послом Соединенных Штатов Америки, поскольку выборы в Украине нельзя признавать состоявшимися. 
2013 год

Согласно дополнению к контракту между "Газпром" и "Нафтогаз Украины", отсрочка оплаты августовских поставок газа до 1 октября дана под 6% годовых до дня оплаты. 

2014 год

Девять университетов уже эвакуированы с территорий, подконтрольных боевикам в восточных областях Украины.

2015 год

Прокурор Генеральной прокуратуры Украины Владислав Куценко заявил, что ГПУ объявила Геннадию Корбану подозрение по ст. 255 УК о подозрении в создании преступной группировки. 

2016 год

Польское интернет-сообщество шокировано богатствами, которые чиновники указали в своих электронных декларациях. 

2017 год

Около 5 тысяч киевских педагогов пикетировали Кабинет министров с требованием увеличить финансирование образования, в частности увеличить объем образовательных субвенций на 2018 год.

 

2018 год

Президент Петр Порошенко передал федеральному канцлеру Германии Ангеле Меркель новые документально подтвержденные доказательства преступных действий России против Украины.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи