В Чехии провели облаву на нелегальных гастарбайтеров. Большинство выловленных - украинцы

В ходе проверок, проведенных в Чехии Таможенным управлением в течение одной недели, в более чем 120 компаниях были выявлены 236 случаев нелегального трудоустройства иностранцев. Об этом сообщает "Радио Прага" со ссылкой на информагентство ЧТК.

Сообщается, что большинство выявленных гастарбайтеров являлись гражданами Украины. Среди нелегалов также выявлены граждане Монголии, Грузии и Молдавии. Пятеро из нелегалов не имели разрешения на временное пребывание на территории страны. 

Больше всего нарушений закона обнаружили в Праге. Работодателям грозят штрафные санкции в совокупном размере до 10 миллионов крон (392 тыс. евро), - говорится в сообщении.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи