Главарь "ДНР" вслед за "коллегой" из "ЛНР" поднял по тревоге подразделения всех силовых структур

Главарь "ДНР" Денис Пушилин объявил о проведении учений всех силовых структур "республики". Об этом он написал на своей странице в "Телеграмм".

Текст его заявления почти дословно повторяет аналогичное заявление, сделанное главарем "ЛНР" Леонидом Пасечником. 

Как сообщалось, глава оккупационной администрации неподконтрольных территорий Луганской области объявил, что в "республике" пройдут совместные учения всех силовых структур террористов. По словам Пасечника, учения являются плановыми, и на них будет отрабатываться приемы ликвидации " последствий кризисных ситуаций". Он в очередной раз безосновательно обвинил Украину в том, что ВСУ "регулярно нарушают действующее перемирие". "В сложившихся условиях мы должны быть готовы, в случае необходимости, к отражению агрессии со стороны Киева", - заявил Пасечник. 

Через несколько часов после заявления Пасечника о проведении совместных учений сообщил и главарь "ДНР" Денис Пушилин. Он тоже сообщил, что "факты нарушений украинскими вооруженными формированиями действующего перемирия… вызывают особую озабоченность".

"Принимая во внимание имеющиеся факты и разведданные, считаю, что проведение плановых учений МЧС, МВД и Народной милиции ДНР станет залогом укрепления обороноспособности "республики" и проверки готовности силовых и государственных структур к ликвидации последствий кризисных ситуаций", - аргументировал он необходимость экстренного проведения учений всех силовых структур, которые назнвал "плановыми".

Полная идентичность текстов заявлений главарей "ДНР" и "ЛНР" может свидетельствовать об общем центре принятия решения о проведении учений. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи