НАБУ понадобилось срочно обыскать дом экс-депутата Дубневича

В доме бывшего народного депутата от БПП Богдана Дубневича во Львовской области детективами Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) проводятся обыски. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

Как сообщается, обыски у Богдана Дубневича, львовского бизнесмена и бывшего народного депутата, проходят по делу о легализации более 2 млрд гривен доходов, полученных преступным путем.

По информации ведомства, детективы НАБУ проводят следственные действия в рамках расследования уголовного дела по факту отмывания доходов, полученных преступным путем, уклонения от уплаты налогов, а также недостоверного декларирования со стороны Богдана и Ярослава Дубневичей.

Ранее “Укрзалізниця” собрала и передала материалы правоохранительным органам, согласно которым братья Дубневичи нанесли “миллионные убытки” УЗ при покупке и поставке анкеров.

Как сообщалось, НАБУ и Служба безопасности Украины расследуют несколько уголовных дел, в которых фигурируют должностные лица “Укрзализницы” и компании братьев Дубневичей - в частности, дело о хищении газа на сумму более 1,4 млн гривен.

В начале апреля 2017 НАБУ провело обыск в офисах компаний, принадлежащих братьям Дубневичам.

Как ранее сообщалось, назван ТОП-10 богатейших депутатов Верховной Рады.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи