НАБУ понадобилось срочно обыскать дом экс-депутата Дубневича

В доме бывшего народного депутата от БПП Богдана Дубневича во Львовской области детективами Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) проводятся обыски. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

Как сообщается, обыски у Богдана Дубневича, львовского бизнесмена и бывшего народного депутата, проходят по делу о легализации более 2 млрд гривен доходов, полученных преступным путем.

По информации ведомства, детективы НАБУ проводят следственные действия в рамках расследования уголовного дела по факту отмывания доходов, полученных преступным путем, уклонения от уплаты налогов, а также недостоверного декларирования со стороны Богдана и Ярослава Дубневичей.

Ранее “Укрзалізниця” собрала и передала материалы правоохранительным органам, согласно которым братья Дубневичи нанесли “миллионные убытки” УЗ при покупке и поставке анкеров.

Как сообщалось, НАБУ и Служба безопасности Украины расследуют несколько уголовных дел, в которых фигурируют должностные лица “Укрзализницы” и компании братьев Дубневичей - в частности, дело о хищении газа на сумму более 1,4 млн гривен.

В начале апреля 2017 НАБУ провело обыск в офисах компаний, принадлежащих братьям Дубневичам.

Как ранее сообщалось, назван ТОП-10 богатейших депутатов Верховной Рады.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи