Синоптик прогнозирует похолодание в Украине

Похолодание в ближайшее время наступит в Украине. Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко на своей странице в Фейсбуке.

По ее словам, атмосферный фронт пришел в Украину.

"Фронт, как и положено почтенному атмосферному образованию, несет с собой дожди. Правда, в основном небольшие. Завтра, 29-го октября, влажная погода будет преобладать повсеместно, как не с туманами, так с дождевыми остатками фронта. Поскольку фронт - холодный, то за ним распространяется, соответственно, холодный воздух. Теплую погоду постепенно  будет вытеснять с нашей территории антициклон Oldenburgia, который находится пока только под Исландией. В Украине постепенно холодает", - отметила синоптик.

По ее словам, завтра в течение дня ожидается + 7 + 13 градусов, на юго-востоке + 12 + 15, в Крыму до +17 градусов.

Небольшие дожди пройдут на Западе, Севере, иногда в центре и возможные Донецкой области. На остальной территории - без существенных осадков. Ветер будет с северо-запада, 5-10 м / с, то есть, период штиля завершается.

Ночью и утром местами туманы.

В Киеве 29-го октября существенные осадки не предусматриваются, максимум туман или незначительный дождь. Температура воздуха в течение дня не выше +10 градусов.

"В среду, четверг и пятницу в столице за дело возьмется Oldenburgia, вытеснит остатки теплого воздуха: ночью похолодает до 1-5 градусов, днем ​​до + 4 + 7 градусов - очень холодно", - отметила она.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи