Кабмин сегодня вечером проведет выездное заседание в прифронтовом Мариуполе

Кабинет министров вечером 28 октября проведет выездное заседание в Мариуполе Донецкой области. Об этом сообщила министр по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Оксана Коляда (Гаврилюк) на странице в Фейсбуке.

"Были с премьером в Николаевке Волновахского района вблизи линии разграничения. Самый больной вопрос - невозможность использовать сотни гектаров земли. Первая проблема: часть земель заминирована, на другой части - построены фортификационные сооружения, еще часть в серой зоне. Люди продолжают платить за эти земли налоги. Также людей волнуют вопросы диагностики туберкулеза, медицинского обеспечения, а именно нехватки педиатров, семейных врачей", - сообщила она.

По словам министра, остро стоит вопрос дорог, в частности, проблемы сообщения между небольшими селами, хуторами с районным центром.

"Аккумулируем проблематику. Думаю, первые задания Алексей Гончарук (премьер-министр - ред.) поставит уже на вечернем заседании правительства в Мариуполе", - отметила она.

Как сообщалось ранее, 29 октября в Мариуполе пройдет Международный инвестиционный форум RE: think.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи