В Кабмине задумались о ликвидации пресс-служб как изживших себя

Вице-премьер - министр цифровой трансформации Михаил Федоров заявил о намерении кардинально изменить подход к коммуникации государственных органов и ликвидировать традиционную пресс-службу. Об этом он написал на своей странице в Фейсбук.

"Традиционное понятие "пресс-службы" должно прекратить свое существование. Формирование "положительного образа политика/органа" должно перестать быть целью. Основная задача коммуникации в этот исторический период - объяснить максимальному количеству людей, куда мы движемся, на что направлены наши реформы, научиться замерять промежуточные результаты, получать обратную связь, слышать "клиентов" (для кого делается реформа), улучшать процессы", - написал вице-премьер.

По словам Михаила Федорова, в настоящее время его ведомство стоит на пути формирования команды коммуникации и есть желание привлекать людей для получения качественной обратной связи и создание команды "послов" проекта.

Вице-премьер считает большой проблемой тот факт, что сегодня "журналисты живут своей жизнью, сммщики своей, пресс-секретари своей".

"Начать с четкой стратегии. Конкретные KPI. Например, количество упоминаний проекта "цифровая грамотность" должна вырасти до 6000 в день, при этом тональность должна быть "позитивная" на уровне не менее 70%. Собрать обратную связь в размере 1000+ развернутых сообщений на счет конкретного проекта для дальнейшего анализа. Быть быстрее, снимать трансляции и влоги. Брать людей в команду коммуникации с отсутствием опыта в политической/государственной сферах", - обозначил программные тезисы Михаил Федоров.

Как ранее сообщалось, министр Кабмина Дубилет хочет упразднить трудовые книжки уже в этом году.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
09.05.2025
12:36

Дневник матери 18-летнего добровольца: «Меня заселили»

Получила это сообщение в кафе возле рекрутингового центра через 40 минут после того, как мы расстались у его ворот. Получила - и зарыдала над телефоном, как над покойником, потому что до последнего была маленькая такая надежда, что его «забракуют» и...
Страна
08.05.2025
09:00

Экономическое бронирование: тема закрыта?

В последние месяцы тема экономического бронирования практически сошла на нет. Если в прошлом году народные депутаты, члены правительства и даже президент обсуждали возможные параметры и детали, то сегодня эта тема почти не поднимается.
Мир
07.05.2025
09:52

«После демаршей Зеленского у нас развязаны руки». Российские СМИ об Украине

...Необходимо искать скрытые места в районе Москвы и Подмосковья, где могут находиться схроны или ячейки, где эти беспилотники собираются и затем атакуют регионы России. Где-то точно должен быть тайный пункт управления.
Все статьи