Украина поднялась в рейтинге Doing Business: Гончарук похвастался достижениями прошлого Кабмина

Украина поднялась на 7 пунктов в рейтинге Doing Business-2020 и заняла 64 место среди 190 стран. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" написал премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

"Друзья, отличные новости. Украина поднялась сразу на 7 пунктов в рейтинге Doing Business-2020 и заняла 64 место среди 190 стран. Что это значит? Это позитивный сигнал для украинских предпринимателей и "зеленый свет" для иностранных инвесторов. И это только начало! Мы продолжаем работу в этом направлении: три дня назад заработал Кодекс о банкротстве, несколько недель назад - закон о стимулировании инвестиционной деятельности, активизируем процессы дерегуляции", - написал он.

Премьер выразил уверенность, что такими темпами Украина, путем успешных реформ, станет магнитом для инвестиций в ближайшее время.

"Впереди еще много работы. Все будет хорошо, не переключайтесь", - пишет Гончарук.

Вместе с этим, бывший премьер-министр Владимир Гройсман отметил, что ежегодная оценка рейтинга Doing Business формируется на основе показателей и наблюдений на май 2019 года. Таким образом, Алексей Гончарук похвастался результатами работы прошлого правительства, а не своего.

"Это подтверждение правильности того пути, которым шло наше правительство", - написал Гройсман у себя в "Фейсбуке".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи