Еще один выходец из "95 квартала" будет советовать секретарю СНБО как реинтегрировать Донбасс

Народный депутат от партии "Слуга народа", бывший продюсер компании "Квартал-концерт" Максим Ткаченко был назначен советником секретаря СНБО по вопросам реинтеграции и восстановления Донбасса. Об этом сообщает LIGA.net.

Как сообщается, Максим Ткаченко будет давать консультации секретарю Совета национальной безопасности и обороны по социально-гуманитарным вопросам подконтрольной Украине территории Донбасса.

"Именно эта работа будет в унисон с моей работой в комитете Верховной Рады по правам человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий. Планов и задач для себя ставлю множество. Считаю, что впереди меня ждет много продуктивной работы", - утверждает Максим Ткаченко.

Новоназначенный советник секретаря СНБО закончил Восточноукраинский национальный университет им. Владимира Даля, и Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко. До 2014 года Ткаченко проживал в Луганске, где руководил компанией "Мастер-шоу", которая занималась организацией гастролей артистов.

Как ранее сообщалось, СНБО ожидает советов по вопросам реинтеграции Донбасса от комика Сергея Сивохи.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи