Этот день в истории: Совет Европы: "Свободу Луценко!", Порошенко приехал в прифронтовую Авдеевку

22 октября в истории Украины: 

2004 год

Верховная Рада внесла изменения в законодательство относительно предоставления отпусков. 

2007 год

В Украине наблюдается рост цен на бензин.



2008 год

Украина и Европейский Союз планируют провести первый раунд консультаций о переходе к безвизовому режиму.

2009 год

Председатель партии "Единый Центр" Игорь Криль призывает Президента Виктора Ющенко немедленно подписать закон о повышении соцстандартов.

2010 год

Окружной административный суд Киева запретил партии «За Украину!» проводить возле Администрации Президента акцию с требованием немедленного увольнения министра образования и науки Дмитрия Табачник.

2011 год

Вооружённого злоумышленника, находящегося в международном розыске за совершение убийства, задержали сотрудники уголовного розыска Калининского райотдела милиции города Донецка. 

2012 год

В Донецке, 21 октября,создана коалиция «Донбасс без табачного дыма».



2012 год

Генсек Совета Европы Торбйорн Ягланд требует, чтобы Украина приняла решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) и освободила экс-министра Юрия Луценко.

2014 год

Боевики начали очередной штурм аэропорта в Донецке. По информации руководителя группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука, в Донецк вошла регулярная армия России. 

2015 год

Представители мониторинговой миссии ОБСЕ фиксируют перестрелки в оккупированном Донецке.

2016 год

Украинские военнослужащие впервые применили новую разработку украинского оборонпрома РЛС 79К6 "Пеликан" во время учений "Рубеж-2016".

2017 год

Президент Украины Петр Порошенко во время пребывания в Авдеевке 22 октября поблагодарил военнослужащих славных 72-й, 14-й, 92-й, 53-й бригад за блестящее выполнение поставленных Президентом, а также министром обороны задач и проявленное при этом мужество. 

2018 год

Министерство культуры Украины внесло в черный список российского актера и телеведущего Леонида Ярмольника, а также актрису Ирину Алферову.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи