Донецкая милиция задержала россиянина, находящегося в международном розыске за убийство

Вооружённого злоумышленника, находящегося в международном розыске за совершение убийства, задержали сотрудники уголовного розыска Калининского райотдела милиции города Донецка. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Вечером в пятницу, 21 октября, жительница Донецка, совершая покупки в торговом центре «Амстор», заметила на стоянке возле своего автомобиля подозрительного мужчину, лицо которого показалось ей знакомым. Так как 15 октября этого года из её авто был украден ноутбук, о чём она написала своевременно заявление в милицию, женщина сразу же позвонила сотруднику уголовного розыска, который занимался оперативно-розыскными мероприятиями по факту кражи её ноутбока, и рассказала о происходящем.

Доложив руководству, сотрудник милиции со своим коллегой направились на место для осуществления наблюдения за подозрительным лицом. Вскоре к ним прибыла помощь в лице еще трех оперативников, так как имелась информация о том, что в Донецке промышляет группа автомобильных воров-сканеровщиков.

В это время подозреваемый сел в троллейбус, и работниками милиции было принято решение задержать его для установления личности, когда он из него выйдет. На остановке общественного транспорта возле гостиницы «Атлас» мужчина покинул салон троллейбуса и начал быстро удаляться от остановки, но был настигнут оперативниками. Узнав, что догнавшие его являются сотрудниками милиции, мужчина, не вынимая из кармана оружия, произвёл 2 выстрела, которыми ранил одного из оперативников.

Сотрудниками угрозыска стрелявший был задержан и доставлен в Калининский райотдел милиции. У него изъят пистолет Макарова и патроны к нему. Установлено, что задержанный является гражданином Российской Федерации 1986 года рождения и разыскивается на родине за совершение убийства.

Раненый сотрудник уголовного розыска с «проникающим огнестрельным ранением» доставлен в больницу, где ему оказана необходимая медицинская помощь.

Проверка по данному факту проводится прокуратурой г.Донецка.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи