Этот день в истории: В Мариуполе обстреляли колонну военной техники, в Керчи студент устроил бойню в колледже

17 октября в истории Украины:

2005 год


Уставный фонд ОАО "Харцызский трубный завод" был увеличен до 127 440 тысяч гривен, после того, как ГКЦБФР Украины зарегистрировала дополнительный выпуск акций 13 октября.

2006 год

«Наша Украина» объявила о своем переходе в оппозицию.

2007 год

Блок Юлии Тимошенко и блок "Наша Украина - Народная самооборона" обнародовали коалиционное соглашение. Основой соглашения является программа "Украинский прорыв - для людей, а не политиков".

2008 год

Совет Европы предлагает Украине экспертную помощь в организации избирательного процесса во время внеочередных парламентских выборов.

2010 год

Украинский боксер Виталий Кличко победил американца Шеннона Бриггса по очкам.

2011 год

Почти 60% украинцев считают себя бедными или нищими согласно данным опросов, проводимых Центром Разумкова.
2012 год

С начала года Донецкая область обеспечила в Украине 37% экспорта шоколадных кондитерских изделий.

2013 год

В Украине начала работу техническая миссия МВФ, выводы которой могут повлиять на дальнейший ход переговоров по возобновлению сотрудничества с этой институцией.

2014 год

В Мариуполе 16 октября неизвестные обстреляли колонну военной техники.

2015 год 

Жертвами аварии прогулочного судна в Черном море, в районе города Белгород-Днестровский Одесской области, стали 12 человек. 

2016 год   

Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ, в соответствии с которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 16 сентября 2016 г. о применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) в отношении РФ.

2017 год 

Под стенами Верховной Рады прошел многотысячный митинг, участники которого выдвигают ряд требований к депутатам парламента. Протестующие требовали отмены депутатской неприкосновенности, принять закон об Антикоррупционном суде, проголосовать за закон об открытых списках.

2018 год

Произошел взрыв в одном из колледжей Керчи в аннексированном Крыму, в результате чего погибли 18 человек.  Устроивший стрельбу и взрыв в политехническом колледже в Керчи (аннексированный Россией Крым) 18-летний студент Владислав Росляков покончил с собой.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи