Порошенко ввел в действие решение СНБО о продлении санкций против России и ряда ее чиновников

Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ, в соответствии с которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 16 сентября 2016 г. о применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) в отношении РФ. Об этом сообщает пресс-служба Порошенко.

Согласно сообщению, решение СНБО применяет в отношение РФ "персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкций ), внесенные Кабинетом Министров Украины (распоряжение от 31 августа 2016 г № 639-р), Службой безопасности Украины и Национальным банком Украины.

В соответствии с Указом, Кабинету Министров Украины вместе со Службой безопасности Украины, при участии Национального банка Украины и Генеральной прокуратуры Украины поручено обеспечить реализацию и мониторинг эффективности данных персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций).

Министерство иностранных дел Украины обязано проинформировать компетентные органы Европейского Союза, Соединенных Штатов Америки и других государств о введении санкций и поставить перед ними вопрос о применении аналогичных ограничительных мер в отношении соответствующих лиц.

Контроль за выполнением решения СНБО возложено на Секретаря СНБО, - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи