Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
В программе деятельности правительства отсутствует блок о реинтеграции Донбасса, так как эта проблема заслуживает отдельного большого документа. Об этом сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук сегодня на брифинге после заседания Кабмина, - передает корреспондент "ОстроВа".
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
"Несмотря на то, что в программе деятельности правительства нет отдельного блока о реинтеграции Донбасса, у нас в каждой политике это предусмотрено отдельно. Это говорит о том, что если люди должны болеть меньше, то это означает, что люди должны болеть меньше на всей территории Украины, а Донбасс - это территория Украины", - сообщил он.
Премьер пообещал учитывать специфику "каждой территории".
"Это не только вопрос Донбасса. Это вопрос разности территорий. Где-то воздух чище и это означает, что болезни дыхательных путей случаются реже… И в зависимости от специфики каждого региона у нас предусмотрены специальные мероприятия. То же самое и с Донбассом. Мы думаем про людей, которые там живут, и это часть политики нашего правительства", - добавил Гончарук.
"Вы не найдете в программе конкретных расчетов с датами и всем остальным, но не потому что у нас нет идей по этому поводу, а потому что это не тот документ, в котором эта история должна быть. Эта проблема заслуживает отдельного большого документа", - отметил премьер.
Как сообщалось ранее, Кабинет министров утвердил свою программу деятельности на 2020 год.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта