"Такого в США просто не бывает": появилось видео еще одного инцидента с участием пресс-секретаря Зеленского

Журналисты обнародовали видео, демонстрирующее агрессивное поведение пресс-секретаря президента Владимира Зеленского Юлии Мендель по отношению к сотрудникам СМИ. Видео опубликовано на странице программы "Схемы". 

Ранее сообщалось, что Юлия Мендель недавно оттолкнула корреспондента Сергей Андрушко, который пытался задать вопрос главе государства. 

Журналист "Радио Свобода" Кристофер Миллер отметил, что недавно он также столкнулся с подобным поведением Мендель.

В эфире программы "Нині вже" на hromadske он заявил, что пресс-секретарь президента Зеленского "абсолютно неправа", когда говорит, что подобное поведение является нормальным для пресс-секретарей в США. 

Журналист рассказал, что 13 сентября на форуме YES в Киеве он подошел к Зеленскому и спросил, помнит ли он его и можно ли задать вопрос. Президент ответил: "Да, пожалуйста".

"Я начал спрашивать, но успел сказать только одно предложение, когда Юлия Мендель подошла ко мне из-за спины, чем очень меня удивила. Она схватила меня за правую руку и за спину и начала тянуть меня. Это было очень неприятно", — отметил Миллер.

Он отметил, что это препятствование профессиональной деятельности журналиста.

"Такого в Америке просто не бывает", — сказал он.

Миллер добавил, что Офис Зеленского часто ведет себя подобным образом с журналистами независимых СМИ, когда те пытаются задать вопросы, которые Офис расценивает как критические в отношении к Зеленскому или его команде.

"Я видел, как хорошо Офис относится к каналам и СМИ, которые лояльны к президенту, и как совершенно иначе — к "Радио Свобода", которое критикует эту власть, как и любую, которая была до нее», — резюмировал журналист.

Напомним, журналист "Радио Свобода" Сергей Андрушко хотел задать Зеленскому вопрос о расследовании программы "Схемы" относительно главы Офиса президента Андрея Богдана, но Мендель оттолкнула его.

В свою очередь,  пресс-секретарь президента заявила, что она "останавливала" журналиста "Схем", а не "бросалась" на него.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи