Пресс-секретарь президента набросилась на журналиста, пытавшегося задать вопрос Зеленскому и Богдану (ВИДЕО)

Пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель бросилась на журналиста и силой помешала ему задать вопрос главе государства и его заместителю Андрею Богдану. Об этом говорится в материале "Радио Свобода" "Андрій Богдан. "Незаслужене" звання та грамота від Азарова в розпал Євромайдану".

В материале сообщается, что журналисты пытались прямо задать вопрос самому Андрею Богдану и его непосредственному руководителю - президенту Владимиру Зеленскому. Речь шла об участии нынешнего главы Офиса президента в переговорах в России в 2013 году, после которых правительство Януковича-Азарова отказалось подписывать соглашение об ассоциации с Евросоюзом. "Спикер и охрана президента не давали журналисту "Схем" задать вопрос - придерживали его, мешая подойти к президенту и руководителя его Офиса", - говорится в материале. 

В свою очередь, журналист проекта "Схемы" "Радио Свобода" Михаил Ткач в своем "Фейсбуке" прикрепил скрины видео, на которых видно, что пресс-секретарь Юлия Мендель грубо отталкивает журналиста от Владимира Зеленского и Андрея Богдана.   

"Кто может объяснить в какой цивилизованного стране мира пресс-секретарь президента позволяет себе подобное в момент когда журналист хочет задать вопрос первым лицам! Это как называется!?", - написал Ткач.

Иностранный журналист Кристофер Миллер в Twitter прокомментировал этот инцидент так: "Зеленский дает интервью  для ЗМИ в Нью-Йорке. Но именно так его пресс-служба относится к журналистам в Киеве".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи