Помощник Путина признал, что боевики "ДНР" являются "нашими донецкими кадрами"

Помощник президента РФ Владислав Сурков поздравил Дмитрия Трапезникова, бывшего боевика и одного из главарей "ДНР", с избранием главой администрации российского города Элиста (Калмыкия). Текст поздравления цитируют российские СМИ.

"Знаю вас по Вашей работе на руководящих постах в "Донецкой народной республике" (официально Россией не признанной – "ОстроВ"), - говорится в поздравлении

"Не сомневаюсь, что и в Калмыкии вы будете работать так же эффективно и с такой же пользой для граждан", - пишет Сурков в адрес человека, который после ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко фактически был изгнан из фейковой "республики" и неофициально обвинен в масштабной коррупции. 

"Рад и горжусь, что наши донецкие кадры востребованы. Желаю успехов", - признает помощник президента РФ, что представители оккупационной власти "ДНР" являются кадрами Кремля. 

Как сообщалось ранее, на заседании Элистинского городского собрания бывший боевик "ДНР" Трапезников был избран временно исполняющим обязанности главы администрации Элисты.

Дмитрий Трапезников с 2014 года занимал различные руководящие должности в оккупационных структурах "ДНР". Был заместителем председателя "совета министров", а после ликвидации в августе 2018 года Александра Захарченко, короткое время исполнял обязанности "главы республики". Вскоре был смещен с этого поста и бежал в Россию. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи