Пожар и взрывы на складе боеприпасов в оккупированном Донецке прекратились – очевидцы

Пожар и взрывы на складе боеприпасов в Куйбышевском районе оккупированного Донецка прекратились. Об этом "ОстроВу" рассказали местные жители, проживающие в непосредственной близости от места чрезвычайного происшествия. 

Как рассказал один из собеседников "ОстроВа", взрывы начались около 6 часов утра: все небо заволокло дымом, в воздухе каждую секунду разрывались разноцветные фейерверки. 

Местные жители подтверждают, что на территории бывшего АТП, на территории которого и начался пожар с взрывами, боевики обустроили воинскую часть. 

В настоящее время небо чистое: дыма нет, взрывы прекратились. Однако, поселок Лозовской, который находится в непосредственной близости от места возгорания, оцеплен вооруженными людьми. Очевидцы говорят в возможной эвакуации его жителей. Так же местные жители говорят о локализации пожара, а не полной его ликвидации. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи